Откажут ли в пособии семье с одной легковой машиной и одним старым Камазом при двух детях?

• г. Ростов-на-Дону

Если у нас у мужа одна легковая машина и один старый камаз, мы не многодетные, двое детей, откажут ли нам в пособии с 3 до 7 лет? Нам в департаменте сказали что могут отказать, а ведь это 1 машина и 1 сельхоз техника, разве так не допустимо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать.

Здравствуйте Валентина!

С 1 апреля выплаты на детей с 3 до 7 лет будут начислять по новым правилам. Размер пособия определят по уровню дохода семьи за последние четыре месяца.

Отказать в субсидии могут семьям при отсутствии официального дохода. Исключения - уход за ребенком до трех лет или инвалидом. Родители могут иметь официальный статус безработного или находиться в социально сложной ситуации продолжительностью не более полугода.

Также поводом для отказа послужит наличие нескольких квартир или домов, метраж которых превышает 24 кв. м на человека в квартире и 40 кв. м в доме; более одного автомобиля (мотоцикла).

Заявление на выплату в новом размере на ребенка от трех до семи лет следует подать с 1 апреля по 31 декабря. Пересчет произойдет с 1 января этого года. Оформить документы при этом можно как лично в МФЦ, так и удаленно через портал госуслуг.

К сожалению могут отказать так как камаз является все же автомобилем, но в случае чего вы имеете право обжаловать отказ в судебном порядке.

Всего вам доброго.

Ну это понятно, я имела ввиду что по закону правомерно будет если откажут? Или можно иметь в наличии одну машину старше 5 лет и один камаз тоже старше 5 лет, в департаменте сказали что это уже 2 машины считается и будет вероятнее всего отказ.