Откажут ли в пособии семье с одной легковой машиной и одним старым Камазом при двух детях?

• г. Ростов-на-Дону

Если у нас у мужа одна легковая машина и один старый камаз, мы не многодетные, двое детей, откажут ли нам в пособии с 3 до 7 лет? Нам в департаменте сказали что могут отказать, а ведь это 1 машина и 1 сельхоз техника, разве так не допустимо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валентина!

С 1 апреля выплаты на детей с 3 до 7 лет будут начислять по новым правилам. Размер пособия определят по уровню дохода семьи за последние четыре месяца.

Отказать в субсидии могут семьям при отсутствии официального дохода. Исключения - уход за ребенком до трех лет или инвалидом. Родители могут иметь официальный статус безработного или находиться в социально сложной ситуации продолжительностью не более полугода.

Также поводом для отказа послужит наличие нескольких квартир или домов, метраж которых превышает 24 кв. м на человека в квартире и 40 кв. м в доме; более одного автомобиля (мотоцикла).

Заявление на выплату в новом размере на ребенка от трех до семи лет следует подать с 1 апреля по 31 декабря. Пересчет произойдет с 1 января этого года. Оформить документы при этом можно как лично в МФЦ, так и удаленно через портал госуслуг.

К сожалению могут отказать так как камаз является все же автомобилем, но в случае чего вы имеете право обжаловать отказ в судебном порядке.

Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ну это понятно, я имела ввиду что по закону правомерно будет если откажут? Или можно иметь в наличии одну машину старше 5 лет и один камаз тоже старше 5 лет, в департаменте сказали что это уже 2 машины считается и будет вероятнее всего отказ.

Спросить
Пожаловаться

Как нам быть мы подавали заявление на пособие с 3 до 7 лет и нам отказали в связи с тем что у мужа 4 транспорта: КАМАЗ, легковая и три мотоцикла, но мотоциклы уже старые им по 40 и больше лет, лёгкой машине 19 лет, а КАМАЗу 30 лет, законно ли это или же как то можно этот вопрос решить по другому.

Мы многодетных семья (трое детей), имеем две легковых машины, один трактор, 4 самосвала КАМАЗ, откажут нам в выплатах с 3-7 и с 8-16?

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

Я собрала документы по пособию до 1,5 лет, у меня двое детей, одной 11 лет другой 3 месяца, так вот старшая дочь не живёт со мной, но прав родительских я НЕ лишена! Могу ли я получать пособие только на одного ребёнка? Сегодня в собесе меня не поняли, почему я собираю только на одного ребёнка, сказали надо на обоих детей, сказали могут отказать в пособии, скажите это правда? Документы подала, но переживают что откажут!

Могу ли я подать на выплаты с 3 до 7 лет если в собственности осталась одна машина (вторую продали в марте 2022 г) и в собственности камаз. Т.е. получается у нас машина легковая и камаз, но муж на нем работает у него ип.

На пенсионере зарегестрировано 2 машины одна грузовая (КАМАЗ) другая легковая. Могу я сам выбрать на какую машину получить льготу по налогам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в семье две машины. Одна из которой является рабочей. А на которой ездим в кредите. Я не работаю, двое детей, могут ли мне отказать в пособии на ребенка 5 лет?

Могу ли я претендовать на пособие от 3 до 7 лет, если на мне числится 2 машины одна 1999 года выпуска 75 л.с и одна 2010 75 л.с но я разведена, у меня есть двое детей и я не работаю по причине того, что жду 3 его ребёнка, могут ли мне отказать в пособии из за того что у меня есть 2 машины в собственности?

У меня двое детей. Первому 10 лет, второму 3 месяца. Хочу подать на получение пособий на второго ребёнка до 1,5 лет в органах соцзащиты. На первого ребёнка официально алименты не выплачиваются. В соцзащите сказали если не будет справки об алиментах или будет справка о том что я алименты не получаю, в пособии откажут. Действительно могут отказать или это незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение