Положено ли пособие на погребение, если умерший иностранный гражданин с РВП и не получал пенсию в РФ (дети граждане РФ)?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» социальное пособие на погребение выплачивается на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию.