Как действовать, если жена сына не позволяет видеть детей?

• г. Челябинск

Жена сына подала на развод, суд будет в конце мая, а она уже сейчас не дает видеться с детьми и в детском саду ему не отдали детей, так как мама сказала нет. Что в этом случае делать? Вызывать полицию или обратиться в социальную службу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лариса

В не зависимости от того, расторгнут брак или нет, права родителей в отношении воспитания детей, признаются равными.

Мать не имеет права отказать в общении с детьми. И в детском саду поступили неправильно, незаконно.

Обратиться можно в опеку и с жалобой заведующему ДС.