Переоформление лицевого счета в не приватизированной квартире - требуется ли доказывать родство с умершим квартиросъемщиком?

• г. Самара

Должна ли я доказывать родство с умершим квартиросъемщиком для переоформления лицевого счета на себя в не приватизированной квартире, если там больше никто не прописан (я зарегистрирована там 13 лет, умершая была моей двоюродной тетей).

Ответы на вопрос (1):

Только судебный порядок: Департамент по управлению имуществом откажет в заключении договора социального найма;

надо доказывать не только родство, но и факт вселения по согласию нанимателя и ведения с ним общего хозяйства - в противном случае квартира "уйдет" муниципалитету...