Покупаю квартиру за материнский капитал, кто будет собственник квартиры? Я или ребенок (на которого давали мат капитал?

• г. Владивосток

Покупаю квартиру за материнский капитал, кто будет собственник квартиры? Я или ребенок (на которого давали мат капитал?

Ответы на вопрос (5):

Собственниками должны быть все члены семьи. Все дети, родители, супруг, если родители в браке.

Виктория, у вас будет долевая собственность.

ВЫ и ребенок будете собственниками в равных долях.

А на кого будет оформлена квартира?

Как вы решите, так и будет. Если вы покупаете жилье исключительно за средства МК, в договор в качестве покупателей сразу вписывайте всех членов семьи, указывайте их доли.