Как получить свидетельство о смерти после допущенной ошибки в фамилии и отказа от выдачи?

• г. Оренбург

В 2008 году у супруга умерла мать, по сложившимся обстоятельствам, хоронили за счёт государства, при этом допустили ошибку в фамилии и теперь не выдают свидетельство о смерти. Скажите пожалуйста, куда обращаться, отовсюду гонят?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, Вы не туда обращались. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта смерти. Нет ничего сложного.