Взаимоотношения между ООО и НП в процессе строительства здания для офисных нужд и последующей регистрации права собственности - как достичь успеха

• г. Москва

Некомерческое партнерство оформило документы на строительство здания для офисных нужд. Инвестирует проект ООО, которое в дальнейшем хочет стать его владельцем и сдавать часть помещений в аренду этому НП соответственно на очень льготных условиях. Руководство НП согласно на токое взаимодействие. Как правильно построить взаимотношения между ООО и НП для успешной сдачи и регистрации права собственности на это здание в пользу ООО? Спасибо.

Готовы рассмотретьусловия юридической поддержки данного проекта.

Ответы на вопрос (1):

Самое оптимальное - подписать инвестиционный контракт с соответствующим разделением долей в собственности. На долю НП получить займ у того же инвестора, а после регистрации собственности погасить долг передачей своей доли в собственности на объект.

Конечно, наиболее экономично - инвестиционный контракт, по которому выйдет, что 100% в объекте принадлежит инвестору, но могут возникнуть проблемы с оформлением вновь построенного объекта - в регпалате любят указывать, что вот, например, земельный участок этому лицу не выделялся, именно поэтому лучше использовать первый способ.