Работодатель заставляет работать с 4 по 8 мая, законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Работодатель заставляет работать с 4 по 8 мая, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет. это незаконно он делает.

Добрый день, Александра! Все зависит от Вашего трудового договора. Если вы про Указ президента, то работодатель вправе продолжать работу организации.

Одним словом это право работодателя решать, будете вы работать или нет.

Удачи Вам.

Вопрос в том, на каком основании он, работодатель, это делает.

Так как некоторые виды фирм\предприятий не попадают под эти выходные.

Например мед учреждения, полиция, ну или ваш работодатель считает, что вы жизненно необходимы для предприятия.

Так что, в каких то случаях, имеют права!

Незаконно, требуется согласие работников, не все сферы деятельности работают в указанный период.