Или настоять чтобы продавец сам выкупил землю и получил документ о регистрации прав собственности на дом и на землю?

• г. Махачкала

Смогу ли я оформить право собственности на себя при сделке купли-продажи домовладения с земельным участком, если правоустонавливающим документом у продавца является решение суда о праве на наследство? При этом, я так понимаю, земля и дом не были переведены в собственность. Мне придется выкупать землю, чтобы получить документ о регистрации прав собственности? Или настоять чтобы продавец сам выкупил землю и получил документ о регистрации прав собственности на дом и на землю?

Ответы на вопрос (1):

Михаил вам надо чтобы в начале продавец оформил на себя документы на дом и земельный участок, и после этого вы сможете переоформить на себя.