Многодетная семья стоит в очереди на получение земельного участка, но сталкивается с препятствием из-за правил кадастровых инженеров

• г. Барнаул

Стаю на очереди на получение земельного участка как многодетная. На карта росреестра нашла свободный участок, через личный кабинет заказала сделать схему зем. участка. Там есть координаты участка, площадь и схема расположения. В администрации схему на утверждение не принимают т. к. Я не являюсь кадастровым инжинером. Это законно? Только он имеет право на составление схемы. Хотела схему составить сама, а как одобрят сделать межжевание через кадастрового инженера.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно ответили, вы не можете чётко указать координаты участка и для этого нужно привлекать кадастрового инженера.

Здравствуйте, Марина, к сожалению, такие схемы должны выполнять лица, которые специально обучены этому ремеслу и поэтому схема кадастрового инженера берется в расчет администрацией. От руки самостоятельно никаких схем земельного участка чертить не нужно, поэтому администрация Вам и отказала.