Как бывшая жена и алименты могут повлиять на покупку квартиры в ипотеку?

• г. Москва

Хочу купить квартиру в ипотеку, но есть бывшая жена и выплачиваю алименты на ребенка.

Чем мне может грозить покупка квартиры в ипотеку?

Ответы на вопрос (5):

Александр, ничем не может грозить.

Здравствуйте, ипотечный кредит ни как не скажется на алиментах если к Вас не увеличится зарплата или иной доход.

Добрый вечер. Покупка ничем не грозит. А вот посмотреть на ход процесса инициированного Вашей бывшей супругой, на этом основании было оочень интересно и познавательно.

В справке по Форме Банка будет указан доход выше, чем в 2-НДФЛ.

То есть вы опасаетесь, что супруга в судебном порядке потребует удержать с того дохода, который вы указали в справке в банк? Закон ничего не говорит на данную тему, но если жена выиграет такой суд – это будет интересно.