Как объявленные президентом выходные дни повлияют на уборщиц в школах - вопросы законности и оплаты труда

• г. Екатеринбург

Работаю уборщицей в школе. Президент объявил с 4 по 7 мая выходные дни, на работе заставляют эти дни работать. Законно ли это и какая должна быть оплата за эти дни.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте.

Постановлением Президента работодателям не запрещено привлекать к работе в указанные Вами дни.

Законно, т.к. работаете в школе, увы.