Отказ в пересмотре жилищной субсидии для военнослужащего семьи - как найти выход?

• г. Иркутск

Военнослужащий. Семья три человека. 2018 году признан нуждающимся в форме предоставления супсидии с учетом обеспеченности жилым помещением 32.55 м 2. С 2007 года по 2020 год был зарегистрирован и проживал по адресу, которое до 2010 года принадлежало на праве собственности мне и челена моей семьи. С 2010 года собственником стала тещя. В 2020 году снялись с регистрационного учета. 2021 принято решение об отказе о пересмотре жилищьной супсидии с учётом имеющихся метров.

Что мне делать?

Ждать 5 лет?

Просить тёщу избавиться от квартиры и предоставить документы заново?

Либо то и другое одновременно?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к адвокату который специализируется по данной категории дел.

Необходимо изучить решение жилищного органа. Поскольку Вы в 2020 г. съехали и снялись с регистрационного учета из жилого помещения принадлежащего Вашей теще, то Вы намерено ухудшили жилищные условия, а поэтому признать нуждающимся в жилье Вас могут только по истечение 5 лет со дня совершения указанных действий.

А если тещя продаст эту квартиру, ожидание также будет пять лет.

Теща не является ЧЛЕНОМ ВАШЕЙ СЕМЬИ, А ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НЕЕ И ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАТЬ, ТО ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ЕЙ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ НЕ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВАШЕЙ НУЖДАЕМОСТИ В ЖИЛЬЕ, ОДНАКО ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ВАС НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛЬЕ НЕОБХОДИМО ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ.53 ЖК РФ.

Она не является челеном моей семьи, я и моя семья являемся членами собственника жилого помещения в котором проживал согласно 53 ст. жк.

РЕГИСТРАЦИЯ ПО АДРЕСУ ТЕЩИ ПОРОЖДАЛА ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, А ПОЭТОМУ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ НУЖДАЕМОСТИ В ЖИЛЬЕ УЧИТЫВАЛАСЬ ПЛОЩАДЬ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ПРИХОДЯЩАЯСЯ НА КАЖДОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ЛИЦА.

Судя по вашим ответам если она продаст или не продаст квартиру не будет влиять на мой пятилетний срок главное чтобы я не имел никакого отношения к данной жил площяди, и через пять лет я могу подовать рапорт на пересмотр жилищьной супсидии.

Да, все абсолютно верно.