Рынок запрещает кормление собак - правомерно ли введение штрафов и угроза потери торгового места?

• г. Астрахань

На территории рынка повесили объявление о том, что кормить собак запрещено, штраф 5000 руб. Имеет ли право администрация рынка вводить штрафы за кормление безнадзорных животных? Кроме того, женщину, которая кормит собак, грозят лишить торгового места. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Администрация рынка не может штрафовать кого-либо, подобные объявления можно просто игнорировать.

Относительно торгового места, все зависит от условий договора аренды.