Запрос на возврат денег за неисправный телевизор STARWIND SW-LED43UA403 с сервис-центра - Как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу Вас оказать содействие по возврату денег за телевизор STARWIND SW-LED43UA403

Телевизор куплен в конце декабря 20-го года на ЯндексМаркете. Первый раз сдал на гарантийный ремонт 12 января этого года (телевизор часто зависал, пропадал звук и т.п.). После первого ремонта в сервис-центре Старвинд, не принёсшего результата, телевизор был повторно сдан туда-же 20 февраля. Мастер говорил, что плату прислали с завода и поменяли. На 40-ой день позвонил, сказали, что ждут бумаги с завода на обмен товара. И потом пошло - бумаги ещё не пришли, приходите на следующей неделе, потом на следующей. На 60-ый день ремонта сказали с сервис-центра - давайте видеозапись дефекта. Я сказал, что не делали видеозапись и вообще у меня кнопочный телефон. Предложили забрать телевизор и сделать дома запись момента дефекта. Я отказался.

Обратился к продавцу - ЯндексМаркет, по поводу возврату денег. Их ответ:

"В данной ситуации вам необходимо обратиться в сервисный центр и написать претензию, так как с их стороны идет затягивания решения вопроса - они должны отремонтировать товар. Осуществить гарантийный обмен или выдать акт о неремонтопригодности.

Мы можем также вернуть вам деньги только после поступления товара на наш склад (вам необходимо забрать товар из сервисного центра и направить его нам) или предоставления акта о неремонтопригодности.

Если вы оформите возврат к нам в компанию, мы вернем вам деньги за сам телевизор и затраты на пересылку."

Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь за консультацией с документами очно к юристу.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Напишите претензию, если откажут обратитесь в суд.

Но лучше обратитесь к адвокату, дешевле выйдет.