Отказ от ремонта и возврат телефона - какие права имеет обладатель гарантии?

• г. Грязи

Телефон был сдан в сервисный центр, так как он на гарантийном обслуживании, по причине того, что он зависал периодически. После разбора телефона в центре, мне было отказано в ремонте по гарантии, так как деформирована материнская плата, скорее всего в результате падения. Ремонт очень дорогой. Я не имею желания ремонтировать данный телефон, так как проще купить новый. Имею ли я право отказаться от ремонта и забрать телефон? С меня требуют день за ремонт.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - дефект не производственный, а в результате несанкционированного механического воздействия. Следовательно, не можете - вины продавца или изготовителя нет.