Нужно ли менять паспорт после удаления большой родинки на лице?
• г. Ярославль
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
В положении о паспорте нет такой обязанности.
Спросить27.04.2021, 17:44,
г. Москва
Алина, нет, так как это не считается существенным изменением внешности.
Замена паспорта гражданину Российской Федерации производится в случаях:
достижения 20-летнего возраста;
достижения 45-летнего возраста;
изменением гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения;
изменения пола;
непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
изменения внешности.