Нужно ли менять паспорт после удаления большой родинки на лице?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

В положении о паспорте нет такой обязанности.

Алина, нет, так как это не считается существенным изменением внешности.

Замена паспорта гражданину Российской Федерации производится в случаях:

достижения 20-летнего возраста;

достижения 45-летнего возраста;

изменением гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения;

изменения пола;

непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

изменения внешности.