Кто имеет право на деньги при наследстве с исполнительным листом перед банком?

• г. Тюмень

Завтра вступаю в наследство, мне причитается некоторая сумма в сбербанке. У меня перед банком (исполнительный лист), выплачиваю 50 %заработной платы. При получении денежных средств со счета, банк имеет право претендовать на них?

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право на все доходы полученные вами при взыскании по исполнительному листу.

Татьяна Николаевна,

В рамках исполнительного производства, пристав может наложить арест на Ваш счет и направить денежные средства в счет погашения задолженности.

Добрый день. Не ложите деньги на счет, (они у вас все под арестом, обременением) возьмите наличными, в кассе банка. Вы будете получать наличными в кассе со счёта умершего родственника, а не с вашего лично счёта, предоставив свидетельство о праве на наследство на него. Движения по личным счетам должника (то есть вашим) не будет. Если сумма не большая (например, не более миллиона) , то можете получить денежные средства.