Как попали долги в коллекторское агентство - опыт борьбы с неправомерными продажами банковских кредитов

• г. Барнаул

Брала карту в 2012 г. В 2014 банк подал в суд. Через судебных приставов выплатила кредит полностью в 2019 г. А в 2020 г позвонили с коллекторского агентства и сказали, что им банк продал долг. В БКИ этот кредит висит открытым. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Представить коллектором постановление от приставов о выплате. Если будут требовать долг обратиться в полицию и суд.

Спасибо! Документы коллекторам предоставила о выплате кредита. Не требуют вернуть долг, не звонят. Но кредит в БКИ так и стоит, как открытый.

Отправте БКИ заявление с документами с требование закрыть долг и сведения о нем.