Продали парковочное место в феврале 2020 (в собственности была с августа 2016) должны ли мы платить налог с продажи?

• г. Краснодар

Продали парковочное место в феврале 2020 (в собственности была с августа 2016) должны ли мы платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валентина. Да, налог платить нужно.

Как будет считаться этот налог 13% от стоимости или сумма продажи-250 тыс.

Налогооблагаемой базой является доход. Доход это разница между ценой продажи и ценой приобретения, при этом цена продажи не может быть ниже 0,7 от кадастровой стоимости. Вместо цены приобретения можно так же использовать стандартный налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей.