Можно ли обжаловать долг за квартиру, где гражданин не проживает?

• г. Иваново

Ситуация следующая, гражданин прописан в доме 7, но проживает в доме 3. В доме 7 он никогда не проживал, но сегодня зайдя на госуслуги увидели долг от судебных приставов за квартиру, в которой он не живёт. Можно ли это как-то обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина. Для этого для начала надо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Это необходимо для того, чтобы определить на основании какого судебного акта оно было возбуждено. А затем указанный судебный акт необходимо отменить, если для этого есть основания. Порядок обжалования соотвественно будет зависеть от того, какой судебный акт был вынесен.

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо обращаться непосредственно к судебному приставу? На госуслугах написана причина: задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию.

Интересный момент, что с человека оплачивается мусор и газ, но здесь, судя по комментарию, газ исключается, но какие-то коммунальные платежи.

Спросить
Пожаловаться

Да, непосредственно к нему. Там уже и будет видно какой судебный акт запросить (очень вероятно, что это судебный приказ), из которого уже и ясно станет за какие именно коммунальные услуги долг и в каком размере.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая вот проблема. Прописана в квартире (не приватизированной) я, брат мой и мой отец (главный квартиросъемщик). Живет в квартир один отец, за квартиру накопил долги и это долг повесили на нас с братом (увидели случайно на сайте судебных приставов, что на нас висит долг за коммунальные платежи). Отец говорит, что все оплатил, ну может врет.. не знаю.. Как можно решить эту проблему и так что бы эти долги в дальнейшем на нас не начислялись, так как мы в квартире не проживает, есть ли какой выход с этой ситуации. Спасибо.

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов. Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск, где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это?

Сегодня зашла на сайт судебных приставов и увидела, что висит долг за газ, тепло и электроэнергию в квартире где прописана, но не проживаю уже около 2,5 лет. что делать в этой ситуации?

Ситуация следующая. Имеется доля в квартире (одна из трех), в которой проживаю в настоящее время. Прописан при этом в другой квартире. В которой моей доли нет. Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы-исполнители забрать эту долю в квартире по иску банка (взыскание задолженности за неуплату кредита. Я поручитель с солидарной ответственностью. Долг составляет 700 т.р.).

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это? Что мне сделать, чтобы дело вернулось обратно к Бердским судебным приставам?

Обнаружила у себя на сайте судебных приставов судебную задолженность по ком услугам включая пени.

Прописана я в квартире, которая не приватизирована. Я там не проживаю уже 15 лет. Все это время проживаю в другой квартире, которая у меня в собственности. Там я регулярно все оплачиваю и долгов нет. Это долг по квартире в которой я прописана, но не проживаю. Как мне решить эту ситуацию? У меня на сайте приставов только исполнительный лист и исполнительное производство (судебного приказа нет). Судебный приказ у другого человека, который прописан в этой квартире.

Я хочу от туда выписаться. Как мне решить ситуацию с этой задолженностью? Должна ли я что-то платить по этому долгу?

Какие примерные сроки решения?

Спасибо.

Как заставить брата платить за квартиру? Ситуация следующая: имеется квартира, 3/4 доли у меня в собственности, 1/4 у брата. Я проживаю и прописана отдельно, в квартире прописаны и проживают сама и брат. Брат отказывается платить по счетам. Какие действия можно предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в сложившейся ситуации. Сегодня зайдя на сайт судебных приставов уведела, что в отношении меня начато исполнительное производство на основании судебного приказа от 15.05.2018 о взыскании долга по кредиту. Повесток и судебного приказа не получала. Как можно оспорить.

Д. Д. Ситуация такая, есть дом, оформлен на жену, и есть квартира оформленная на мужа. Муж прописан в квартире, но фактически проживает в доме жены. Подскажите как доказать что не приживал в квартире в которой прописан, а проживал в доме у жены.

Муж прописан в квартире, в которой доля 1/4 в его собственности, в данной квартире не проживает 5 лет. За квартиру накопили долг за последние 4 месяца, можно ли выписаться из квартиры без оплаты долга и как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение