Какие услуги ЖКХ необходимо оплачивать, если квартира находится в собственности, но проживает в ней другой человек?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, но сейчас там не проживаю, а проживает мама которая там прописана. Должна ли я оплачивать какие то услуги жкх? Лицевой счёт не разделен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В соответствии со ст.30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Добрый вечер. Если Вы единоличный собственник, то бремя оплаты коммунальных платежей лежит на Вас.