Возможно ли прописать мужа дочери на нашу жилплощадь без согласия родителей?

• г. Москва

Мы - я,мой муж и наша дочь проживаем в однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 32,6 кв.м. А наш зять прописан у своей первой жены... В сентябре 2012 г. наша дочь будет рожать ребёнка и хочет на нашу жилплощадь прописать своего мужа от которого у неё скоро родится ребёнок. А мы с мужем категорически против этой акции, так как он - её муж, по нашему с мужем мнению - проходимец и ненадёжный тип! Вопрос ---Может ли наша дочь без ведома квартиросьёмщика прописать на нашу жилплощадь своего типа-мужа? Квартиросьёмщиком являюсь Я - её родная мать! Можно ли моя дочь прописать своего мужа без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

1.Сейчас введена регистрация по месту пребывания по уведомлению через Интернет (Правила регистрации граждан России по месту пребывания и жительства. Соответствующее Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. № 885).

Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме через Интернет.

Можно взять справку по форме 9 и посмотреть не прописался ли у ВАс кто-нибудь.

Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласия на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Да забыл указать, что регистрация по месту пребывания - это как раньше была временная прописка не дающая право на пользование жилым помещением. Коммунальные услуги не начисляются на лиц прописанных временно.

2.Если прописывать на постоянной основе, требуется согласие ответственного квартиросъемщика.