Как получить визу после депортации из-за подозрения в работе по туристической визе?
199₽ VIP

• г. Пунта Кана

Меня депортировали из аэропорта, в страну не пустили, заподозрили в том что я еду работать по туристической визе. Запрет на 5 лет. Могу ли получить визу невесты или другой тип визы?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Елена, при депортации - а это принудительное, под конвоем выдворение за пределы страны, Вы не сможете пересечь её границу вновь на срок, который Вам указан, с этим же паспортом.

Можно поменять паспорт на новый и вьехать повторно, но увы, Мы живём в веке информационных биометрических технологий.

Можно оспорить решение о депортации, используя международные конвенции, ратифицировааные государства - участниками ООН., но Вам необходимо связываться с посольством. Есть ли у Вас такая возможность?

Статья 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, гарантирует право любому человеку на уважение частной и семейной жизни.

С уважением!

Здравствуйте Елена!

Режим депортации из Доминиканской Республики осуществляется на основании закона Конституции Доминиканы под номером 285-04 и подзаконных актов под номером 631-11. Это означает, что любой иностранец, (за исключением туристов, разумеется, находящийся на территории Доминиканской республики без действительных документов, разрешающих пребывание в стране, будет депортирован.

Если Вас депортировали с применением биометрии (отпечатки пальцев, например), то Вас внесли в специальный список нежелательных иностранцев и ни при каких условиях Вы в течении ограничительного срока в страну не въедете.

Неиммиграционная виза (гостевая, студенческая или бизнес-виза) — К сожалению, многим молодым незамужним женщинам, желающим поехать в гости к своим романтическим друзьям в США, американские консульства часто отказывают в выдаче виз. При подаче заявления на неиммиграционную визу очень важно показать, что Ваш визит будет иметь временный характер, после чего Вы вернетесь на родину. Заявителям необходимо продемонстрировать крепкие семейные связи (то, что ребенок остается дома, еще не считается достаточным доказательством), социальные связи, наличие работы, финансовых средств, опыт прошлых поездок в западные страны, а также убедительную и законную причину для поездки. Получая такие визы, многие используют надуманные предлоги, и когда обман вскрывается, могут оказаться депортированными и затем получить запрет на въезд в США.

Иммиграционная виза — В брак можно вступить и за пределами США — на родине или в третьей стране. У такого подхода есть свои преимущества и недостатки:

Виза K-3

Для целей этой визы требуется заключить брак до подачи петиции. Исходно она была разработана для ускорения прибытия супруги/ребенка в США без долгого ожидания оформления иммиграционной визы. Однако, Иммиграционная служба обычно обрабатывает петиции по форме I-130 для близких родственников и петиции по форме I-129 на визу K-3 в приблизительно одинаковые сроки, и виза K-3 в таких случаях больше не спасает. Иностранные супруги должны добиваться иммиграционных виз.