Что делать, если оригинал Исполнительного листа находится на работе бывшего мужа, а необходим для удержания алиментов при больничном?

• г. Нижний Новгород

В 2016 году Исполнительный лист (оригинал) о взыскании алиментов был передан бывшему мужу на работу, для получения алиментов на ребёнка. В этом году стартовал беспилотный проект с выплатами больничных листов на прямую из ФСС, и для того чтобы с больничного удерживали алименты, мне необходимо им отправить оригинал Исполнительного листа, но он на работе у отца ребёнка, ФСС посылает в суд за дубликатом, суд говорит что нет оснований для выдачи дубликата, на работе говорят что не обязаны самостоятельно передавать данные, замкнутый круг какой то... Просто больничные у бывшего каждый месяц, алименты копейки приходят... Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Передайте исполнительный лист приставам, они и будут контролировать выплату алиментов.