Как узнать о наличии денег на счету умершего родственника в банке

• г. Симферополь

В 2014 году у меня умерла мама. Все досталось мне, так как я-единственная наследница. Мама жила со мной в Крыму, а пенсию получала по карточке в Калининграде. После маминой смерти я позвонила в пенсионный фонд и сообщила о смерти, чтобы закрыли пенсионное дело. Но я точно помню, что на эту мамину карточку должны были прийти еще деньги, которые ей должна была организация железных дорог. Карточки я все выбросила. Подскажите, можно ли в банке узнать были ли у мамы какие-то деньги на счету и не поздно ли?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно нужно, но для этого вам нужно получить свидетельство о праве наследования, если свидетельство у вас на руках берите его и паспорт и идите в банк за предоставлением информации, если на счету есть ДС то их можно будет сразу и снять!