«Муж взял микрозаймы на мой паспорт - как доказать свою невиновность?»

• г. Калуга

Такая ситуация мой уже бывший муж на стадии развода, в интернете набрал микрозаймов на мой паспорт. Я об этом узнала чисто случайно когда арестовали счет в том регионе где проживали. Я отменила это судебный приказ так как на момент взятия займов я уже даже не проживала в том регионе, и соответственно ни чего не подписывала. Доказать вину мужа бывшего так и не смогла. Сейчас опять пришёл судебный приказ но уже дошёл до приставов, но я опять чисто случайно увидела у них на сайте. Вопрос стоит ли мне опять отменять этот приказ если он на старую фамилию, по другому региону. Я так понимаю это теперь будет из года в год. Будут ли судебные приставы искать меня, если до сих пор не стали этого делать. Муж тоже пропал продал квартиру где проживали и исчез. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приказы отменять. На мужа бывшего писать заявления в полицию о мошенничестве...

Если вы не получали эти кредиты на свою карту, есть смысл пытаться отменять судебные приказы и в дальнейшем пытаться признавать займы незаключенными. Вы же не хотите платить по долгам, которые вы не оформляли?

Здравствуйте, Кристина!

Однозначно приказ отменить нужно, чтобы у приставов не было оснований его исполнять.

Обычно приставы несколько раз выходят по адресу должника и при его отсутствии по месту проживания, а также при отсутствии имущества должника, счетов на его имя в банках выносят постановление об окончании исполнительного производства.

Однако, это не препятствует взыскателям (кредиторам) повторно обращаться к приставам с данным листом в течение срока его предъявления к исполнению.