Сколько времени нужно ждать выдачи решения суда - законные сроки и особенности процесса

• г. Ставрополь

Заявление на выдачу решения суда написано в понедельник 26.04.2021. В судебной канцелярии сказали, что за решением суда приходите после майских праздников. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

А когда оглашалась резолютивная часть? Какого числа было вынесено?

23 апреля был месяц и 5 дней, заявление на выдачу решения суда было написано 26 апреля.