Я работаю на заводе но через фирму, я устроена по тр книжке, проработала год. Положен ли мне отпуск?

• г. Липецк

Я работаю на заводе но через фирму, я устроена по тр книжке, проработала год. Положен ли мне отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Если работаете официально, то конечно положен.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

За свой счёт отпуск или работодатель должен его оплачивать?

Работодатель должен оплатить вам отпуск.