Как просить компенсацию морального вреда и убедить суд удовлетворить иск - рекомендации по расчету суммы

• г. Новосибирск

Как просить компенсацию морального вреда? Судьи очень редко удовлетворяют такие иски. Как посчитать сумму морального вреда, чтобы суд ее удовлитворил?

Ответы на вопрос (3):

Сумма компенсации морального вреда не имеет никакого установленного расчёта. Просто максимально аргументируйте запрашиваемую сумму.

Добрый вечер. Компенсацию морального вреда суд удовлетворяет всегда, но основывается на том какой вред был причинен. Если по здоровью то от тяжести вреда, если по трудовому спору от перенесенных переживаний и т.д.

Сумму компенсации можете указать в иске любую, однако Вам придется доказать наличие моральных и физических страданий на указанную сумму.