Конституционный суд разрешил забирать жилье у должников - новые правила для всех, в том числе и для владельцев малогабаритных квартир

• г. Красноярск

Прочитала, что Конституционный суд разрешает забирать единственное жилье у должников? И что будут одинаковые правила для людей с действительно комфортным большим жильём и для тех, у кого 40 м?

Ответы на вопрос (3):

О принятии закона говорят уже минимум 5 лет... но не торопятся. КС РФ не вытерпел и вынес Постановление... Рекомендую почитать полностью - там всё понятно в целом...

ссылка - Подробнее ➤

Это будет зависить от установления факта злоупотребления своим правом со стороны должника. Например, долг не отдает, при этом живет с комфортом, но у него есть только единственное жилье.

Разрешает, но все в индивидуальном порядке, пока закон запрещает изымать последнее жилье, если должник уклрняется от уплаты, то все возможно, но по решению суда.