Скажите пожалуйста разрешат ли продать дом где у меня с детьми одинаковые доли. Я им подарили по дарственной. Жилье единственное.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста разрешат ли продать дом где у меня с детьми одинаковые доли. Я им подарили по дарственной. Жилье единственное.

Ответы на вопрос (3):

Если наделите несовершеннолетних детей долями в другом жилом помещении, то опека даст согласие на продажу дома. Всего доброго!

Разрешат продать, если органы опеки дату разрешение на продажу с условием приобретения, или предоставления равноценного жилья для детей.

Добрый день. Все зависит от решения органов опеки. Если данные действия не ухудшают жилищные условия детей, то разрешат.