Заблокировали счета без предупреждения - что делать в случае подозрительных действий со стороны организаций

• г. Екатеринбург

Заблокировали счета в сбербанке. Без предупреждения. Якобы судебные приставы. Но мне не приходило ни бумаг. Ни кто не звонил. Выставили счет организация быстрых займов. Которого я не брал. 44850 р. Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, только судебные приставы могут арестовать счет и только по судебному приказу или заочному для вас решению суда.

Вам нужно посмотреть на сайте УФССП что за судебный акт был и отменить его по реквизитам, указанным на сайте. И судебный приказ и заочное решение суда можно отменить, подав заявление соответственно в 10-дневный и 7-дневный срок.

Здравствуйте. Созвонитесь с приставами. Бывают случаи, когда возбуждают исполнительные производства по совпадению ФИО и даты рождения. Взыскание происходит на основании судебного приказа. Его можно отменить. Также необходимо провести анализ этой ситуации. Какой суд вынес решение. Ознакомиться с исполнительным производством.

Начинайте с Сбербанка. Там вы получите разъяснение почему ваши счета заблокированы. (Берите документ с подписью и печатью) Затем к судебным приставам, там тоже пусть вас ознакомят с судебным приказом и исполнительным листом (всё берёте в бумажном виде с подписями и печатями). Затем заявление пишите в прокуратуру. Пусть разбираются. К заявлению прилагайте копии документов. В заявлении пишите " Прошу возбудить уголовное дело по факту мошенничества". Если вы ничего не брали, прокуратура проведёт расследование и найдёт виновных, тех кто вас подставил.