Правовой скандал - Как районный суд присудил имущество только по фотографиям и без свидетелей?

• г. Барнаул

Прошёл суд в районом суде, по имущественному вопросу, присули имущество просто по фотографиям, чеков нет, свидетели я валялись просто родственниками и близкими друзьями. Как такое возможно, так можно было принесли и фотографий на 1 млн рублей. Как решил аппеляция? Очень страшно.

Ответы на вопрос (12):

Ну так нужно нанимать юриста или как минимум консультироваться.

Принцип права носит заявительный характер.

Пока не пощдно обратитесь за консультацией как минимум.

Страшно в чем?

То есть Вы уверовали, что без чеков о покупках (а таковых не сохранилось, что Вы знали) суд не сможет разделить имущество?

Получается все свидетели наврали и фото тоже не вашего совместно имущества?

Фото же не доказывает не факт приобретения имущества в браке, стоимость и тд. А страшно в том, что как можно по фотографиям присудить человеку имущество. Что сделала судья.

Мы не видим решение, Ваши слова - пустой звук, поймите правильно... Что делили? Что не так? Все сказали, что В ы вывезли пару Камазов мебели и техники? Суд присудил с Вас миллион выплатить?

Да, вывезла мебель и тд, были фото просто мебели, которая в доме, типа я её вывезла, стенка, телевизор, пылесос, машинка, сделали оценку просто по фото, а из свидетели даже не могли сказать покупались ли это реально в браке, просто все что была присудили.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Так доказывали бы обратное.

Да, такое доказательство как фото и свидетельские показания допускаются.

Печально... Суд несколько странно себя повёл... а с другой стороны - свидетели типа... но есть и правда всё же... Надо было биться более чётко! Апелляция - может и поправит, но не уверен...

Мы доказывали обратное, что я это не вывозила.

Доказывать трудно, что не вывозили... мутновато всё одно... имуществ как такового никто не видел... фото можно представить любые, они не подтверждают ровно ничего... свидетели... тоже их можно в суде крутить, что они там могут показать... весьма сомнительно всё!

Свидетели даже марку и цвет не могли назвать ни одного из имущества.

Пишите апелляцию чёткую - все протоколы смотрите, аудиозаписи слушайте...

А у свидетелей задача другая-им и не нужно марку и цвет, они обстоятельства наличия доказывают, приобретения)) Видимо ваш представитель не умеет вести допрос.

Для допроса всегда все мельчайшие подробности выспрашиваются и не об имуществе, а а дне когда вывозили, привязке к личным обстоятельствам свидетеля...

Увы, но у вас остается только обжалование и желательно правильный анализ ситуации.