Как вернуть Госпошлину при приобретении гражданства РФ через госпрограмму переселения - опыт и рекомендации

• г. Белгород

Как вернуть Госпошлину если приобретала гражданство РФ в рамках участия в госпрограмме по переселению соотечественников. Чек забрали в Уфмс. Спросив там как вернуть - сказали уточнять, там где обещали вернуть. Те где выдали документы по переселению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Изучайте Постановление Правительства РФ от 25.09.2008 N 715 (ред. от 26.11.2020) "Об утверждении Правил выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей компенсации за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации"