Какой профессии нужно учиться, чтобы стать инспектором по делам несовершеннолетних?

• г. Краснодар

Я получила образование "педагог начальных классов" в колледже. Заканчивала 11 классов, сдавала егэ (математика (профиль), русский язык и обществознание). На какую профессию нужно выучиться, чтобы работать инспектором по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо высшее юридическое или психолого-педагогическое образование.

Например, специалитет по профилю "Воспитательно-правовая деятельность" и направлению подготовки 40.05.02 "Правоохранительная деятельность", специальность-юрист.

Специалитет по профилю "Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков группы риска", направление (специальность) 44.05.01, специальность - социальный педагог.