Передача не правильных показаний привела к невозможности оплаты счета за электроэнергию в апреле - как подать заявление на перерасчет и не начисление пени?

• г. Екатеринбург

В марте передали не правильные показаниям за электроэнергию (больше на пять тысяч киловатт).

В апреле пришел счёт на 22 тысячи рублей, которые нет возможности заплатить.

Так как показания за март по существу меньше, их передать нельзя, без проверки счётчика энергетиками.

Вопрос: какое заявление нужно подавать в энергосбыт-о перерасчёте,о не начислении пени?

(Оплачивали только шесть тысяч-по расчетам)

Ответы на вопрос (3):

Вначале вам необходимо сделать акт поверки с участием представителя энергосбытовой компании, с указанным актом Вам обратиться в энергосбытовую компанию с заявлением о перерасчете сумм платежей.

Поверку сделали, но ведь теперь есть просрочка по платежу и передаче данных, как с этим быть?

Боюсь что лишнее насчитают, и не по нашей вине, а за позднюю поверку.

Добрый день, Анастасия! Если Вами просрочен межповерочный интервал прибора учета, но начисления будут производиться по нормативу.