Как изменить данные в ЕГРЮЛ при увольнении директора государственной организации без назначения нового - инструкция и порядок действий.

• г. Красноярск

Какой порядок внесения изменений в ЕГРЮЛ при увольнении директора федеральной государственной казённой организации, если нового директора не прислали, а назначили временно исполняющего обязанности? Какие документы нужны? Куда обращаться? Какое заявление оформлять? Через какой орган подавать? Порядок процедуры (если не трудно, распишите доступно и понятно, первый раз сталкиваюсь с таким)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Вам нужно внести изменения в ЕГРЮЛ указав исполняющего обязанности начальника.

Для внесения изменений, касающихся сведений о компании, не связанных с изменением учредительных документов, оформляется заявление о внесении изменений (форма № Р 13014).

Это можно сделать через личный кабинет ФНС если юридическое лицо там зарегистрировано.

Предоставлять другие документы при регистрации законодательство не требует.

Для внесения в ЕГРЮЛ сведений о новом руководителе юридического лица предоставьте в ФНС не позднее трех рабочих дней с момента принятия решения о смене директора заявление по форме № 13014 (подпись заявителя на указанном заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая направления документов в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя). Подписать заявление нужно и новому директору.