Срок выплаты морального вреда и алиментов - что нужно знать как потерпевшей.

• г. Екатеринбург

По суду мне как потерпевшей за потерю сына его убили положена выплата морального вреда 500000 и 100000 за похороны человек который это сделал не сидит работает его жена сразу подала на алименты 2 детей и он мне выплачивает по 3000 вопрос: есть ли срок за который он должен мне выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого срока, так как в решении суда указано взыскать, то есть взыскать сразу же.

Но так как имущества нет, от пристав взыскивает с дохода ежемесячного.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу присудили выплату морального вреда 100000 и выплатить в течении суток, у нас нет возможности выплатить такую сумму сразу, можно ли подать иск в суд для продления срока выплата, если да то как это сделать? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, мой сосед убил человека.

Суд ему назначил наказание 12 лет тюрьмы и выплата морального вреда в размере 800000 рублей. А как будет происходить эта выплата, как он должен выплачивать эти деньги, если он сидит в тюрьме? А как выплачиваются эти деньги сразу все или частями? Спасибо.

Я являюсь человеком который должен выплатить моральный вред гражданке. Суд присвоил сумму и гр. подала приставам исполнительный лист. Есть ли срок давности по выплате морального вреда? Если я не буду три года ничего выплачивать с меня спишут этот долг или нет?

Мать на суде не была и хочет лично погасить 50000 рублей потерпевшей. Как это сделать и куда нужно обратиться?

Моего брата убили 11.03.2012 года. Человек, который его убил, сейчас находится до суда под домашним арестом и подпиской о невыезде. Следователь сказал, что мне необходимо написать (предъявить) к этому человеку иск о возмещении расходов которые, я понес на похороны (погребение).

В результате ДТП, погиб человек. Потерпевшей признана его дочь. По суду назначили выплату морального вреда. У погибшего, помимо совершеннолетней дочери были еще дети. Возможно ли подать возмещение морального вреда еще и на несовершенолетних детей? Т.е Помимо возмещение морального вреда потерпевшей признанной по суду. Еще и несовершеннолетним детям?

У меня есть решение суда о выплате мне морального вреда по поводу смерти моей матери в дтп, а человек который должен выплатить деньги платит по 100 руб в мес возможно ли его как нибудь заставить выплатить мне долг, на нем нет никакого имущества итд, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители приняли долю квартиры в наследство от умершего сына. Сын 3 года назад был участником ДТП и признан виновным. И должен был платить Потерпевшей стороне материальный ущерб и моральный вред по суду. Сын не работал и соответств ничего не планирует. Сейчас родители приняв наследство должны выплатить материальный долг. Вопрос на счет морального. Раньше был срок 6 мес с момента открытия наследства. Ст 554 на правопр. Морального вреда. Есть ли сейчас этот срок. Тк ходотайство было подано позже.

Убили моего брата. Его маму (мою тетю) признали потерпевшей. Я вступил в процесс представителем потерпевшей стороны. Приговором суда определено возмещение морального вреда потерпевшей. Тетя очень больна и довольно в пожилом возрасте. Вопрос: В случае смерти тети могу ли я, как представитель потерпевшего в суде, рассчитывать на выплату морального вреда осужденным? Если да, то какие документы необходимы для этого и какова процедура? Заранее благодарю за ответ.

Человек, который убил мою маму сидит в тюрьме, не выплачивает деньги, которые присудил суд и теперь подал ходатайство на смягчение режима, можно ли на суде предъявить, что он не выплачивает и есть ли шанс, что ему не смягчат наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение