Имеет ли право судебный пристав наложить арест на мой счёт, не уведомив об этом меня.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да,имеет право. Он возможно вам направил, а вы не получили и сам факт не получения не является нарушение со стороны пристава. Уже давно все и даже суды перестали на это

не уведомив об этом меня.
реагировать. Более того, суд откажет в таком обжаловании. Вы какой цели в итоге добиваетесь, кроме наказать пристава.

Копию постановления о возбуждении ИП судебный пристав обязан направить по Вашему адресу.