Счетчик без поверки и претензии к коммунальщикам - что делать с квитанцией на оплату холодной воды с учетом поливочной территории?

• г. Краснодар

Закончился срок поверки счетчика. Пришла квитанция на оплату потребления холодного водоснабжения с учетом земельного участка. По данному адресу никто не зарегистрирован, осуществляется строительство дома. Территория не используется для посадки чего либо, следовательно холодная вода не используется для полива. Коммунальщики утверждают, что я должен оплатить полную сумму указанную в квитанции с учетом поливочной территории (территория 15 соток). Поливочный сезон в регионе начинается с 1 апреля. Как быть? С чего начинать и должен ли я оплачивать данную квитанцию?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, у вас вообще нет договора на водоснабжение. В этом случае проще оплатить один месяц по нормативам для водоснабжения жилых помещений.

И срочно заменить или поверить счетчик.

Иначе, если если выяснится, что дома вообще нет или он не зарегистрирован, условия договора будут менее выгодными, а оплата-еще выше.

Площадь земельного участка в любом случае учитывается при размере платы за водоснабжение в случае отсутствия счетчика. В то же время норматив потребления коммунальной услуги (водоснабжения) может отличаться в зависимости от периода действия с учетом поливочного сезона.

Поэтому, чем быстрее Вы решите проблему со счетчиком, тем меньше Вы будете платить по нормативу.