Законно ли требование оплатить всю сумму по квитанции при истекшем сроке поверки газового счетчика?

• г. Тюмень

У газового счетчика закончился срок поверки (01.01.2016), мы не успели поменять его. пришла квитанция по оплате, где насчитали по тарифу по полной программе. Заставляют оплачивать всю сумму по квитанции, даже если мы установим новый счетчик. Сказали что пересчитывать никто не будет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно нормам Жилищного законодательства, в случае отсутствия индивидуального прибора учета энергии, то оплата начисляется согласно установленным нормативам потребления энергии, установленной в вашем регионе.