Может ли ответчик во время судебного процесса по возмещению финансового вреда продавать свое движимое и недвижимое имущество?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Может, если нет обеспечительных мер.

И сделки эти оспоримые.

Если обеспечительных мер не наложено, то вполне. Пока у вас суды, имущество уйдёт. Обеспечительные меры вводите подав в суд заявление и срочно.

Может, поэтому надо подать ходатайство об обеспечительной мере.

Конечно может. Законом не запрещено.

Если имущество не арестовано, то такие сделки законом не запрещены.

Да, может, если на его имущество не установлено ограничение по ст.139 ГПК РФ.Вы можете оспаривать его сделки впоследствии в соответствие ст.10 ГК РФ.

Здравствуйте!

Подайте в суд заявление на обеспечение иска ст. 140 ГПК РФ.

Да, может, поскольку никаких обеспечительных мер по отношению к ответчику не принято.

Соответственно, ответчик может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Запрет ответчику совершать определенные действия может выражаться в невозможности заключить договоры касательно предмета спора.

Конечно может, если на имущество не наложен арест.