Женщина воспитывает пятерых детей одна на Крыму - право на получение награды?

• г. Симферополь

У меня пятеро детей, старшему 32, младшему 10. Воспитываю детей одна. Имею ли я право на получение награды? Все родились и проживают в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана Викторовна! Вы можете быть награждены «Медалью Материнства» II степени. Обращаться следует в отдел социальной защиты населения районной администрации. Указ Президиума ВС СССР от 08 июля 1944 г. «Об увеличении государственной помощи беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, усилении охраны материнства и детства, об установлении высшей степени отличия — звания „Мать-героиня“ и учреждении ордена „Материнская слава“ и медали „Медаль материнства“ 12. Учредить медаль „Медаль материнства“ I и II степени для награждения матерей, родивших и воспитавших: пять детей — медалью II степени; шесть детей — медалью I степени.