Неожиданно - ИП получает требование об оплате исполнительского сбора после нескольких лет деятельности

• г. Ярославль

На меня заведено ИП от 16.03.2017, а сегодня в Госуслугах пришло сообщение, что надо заплатить еще и исполнительский сбор. Непонятно, почему в 17 году его не было, а в 21-м требуется его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Что тут непонятного? Исполнительский сбор установлен законодательством и может быть взыскан с должника в любое время.

Удачи.