Как снять арест с карт на которые приходят пособия и алименты без уплаты долга - советы и рекомендации.

• г. Самара

Как снять арест с карт на которые приходят пособия и алименты. Именно снять арест, то что пособия и алименты промаркированы и банк их увидит и не тронет в курсе. Пристав ссылается на какое то обновление в законе и говорит что больше не уполномочен снимать арест наложенный на карты, так как его действия расценятся в ущерб взыскателя. Как законно снять арест с карт без уплаты долга, так как долг спорный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В заявительном порядке, не проблема.

Надо решение суда обжаловать, иначе деньги так и будут списывать. Ну или пытаться.