Если пенсия приходит 4 мая. но в этом году 4 выходных праздничных, позже не приходит, возможно ли такое что начислять 30 апреля?

• г. Кривой Рог

Ответы на вопрос (1):

Общеустановленный график на первую половину мая (на банковские карточки или счета получателей через кредитные организации, в том числе Сбербанк России) устанавливается такой:

при обычной дате выплаты с 1-го по 5-е число месяца включительно — 30 апреля 2020 года

при обычной дате выплаты с 6-го по 8-е число месяца включительно — по стандартному графику

при обычной дате выплаты с 9-го до 12-го числа включительно — 7–8 мая 2020 года

после 13 мая платить будут по обычному графику.