Имею ли я право работать мастером маникюра у себя дома? И что делать, если управляющей подъездом это не нравится.

• г. Киров

Имею ли я право работать мастером маникюра у себя дома? И что делать, если управляющей подъездом это не нравится.

Ответы на вопрос (6):

Да, имеете право работать, если никому не мешаете.

Что конкретно Вам предъявляют на этот счет?

Можете, а то, что кому то что-то не нравится Вас не должны волновать. Желательно оформить самозанятость, скорее всего накатят жалобу в ФНС.

У нас такая ситуация.

Бабушка, управляющая подъездом, все никак не может успокоится и «лезет» в жизнь, в квартиру нашу, во все кто к нам идёт и зачем

Вообщем, ее не устраивает, что я принимаю и ко мне ходят клиенты.

Они когда стоят у домофона и дожидают время, чтобы позвонить в домофон, она сидит в полисаднике у дома и начинает у них все расспрашивать, а сегодня и вовсе сказала, что ИЗ-ЗА МОИХ КЛИЕНТОВ очень много мусора у подъезда, чеков и бутылок. Когда они приходят и уходят, никому ничего плохого не делают и молча, НЕ ШУМЯ в подъезде, не мешая другим людям, (кроме этой старухи) выходят на улицу.

Никакой мусор никуда не выкидывают, приходят все без бутылок с аккуратными сумочками, в которые явно 1,5 пива не влезут.

Я т.к работаю не официально, могу пожаловаться на неё в полицию

Потому что предупреждение ей было в моей устной форме, она видимо меня не поняла.

А сегодня и вовсе девочке сказала, что нормальные люди ходят в салоны, а кто ходит сюда на квартиру, назвала их ОТБРОСАМИ!

Это меня выводит из себя, и я не знаю смогу ли я с этим что-то сделать? Потому что клиентам это выслушивать не из приятных...

А то,что Квартира куплена у государства и она никакого отношения к квартире не имеет, она не понимает.

ПОнятно. Есть такие бабушки. Но бороться с ними можно.

А как именно с ней мы можем побороться? Не подскажите?

Ответил в личные сообщения.