Если это возможно, скажите пожалуйста как мне поступить и что нужно сделать.

• г. Москва

У меня старый паспорт могу ли я его обменять по месту своей временной регистрации (я прописана в Тюмени, а живу в Москве)? Если это возможно, скажите пожалуйста как мне поступить и что нужно сделать. Я буду Вам очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Вы могли обменять паспорт в Москве до 1 июля 2004 года, пока действовал временный порядок замены паспорта гражданина СССР. Сейчас временный порядок уже не действует. А в соответствии со ст. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, (с изм. и доп. от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г., 31 мая, 5 июля, 21 октября 2003 г.), утвержденной приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 года № 605, обмен паспорта производится по месту жительства, а в случае его отсутствия - по месту пребывания или фактическому месту нахождения. Т.е. теперь Вы имеете возможность обменять паспорт только в Тюмени. С уважением, Дмитрий Константинович.