Если это возможно, скажите пожалуйста как мне поступить и что нужно сделать.

• г. Москва

У меня старый паспорт могу ли я его обменять по месту своей временной регистрации (я прописана в Тюмени, а живу в Москве)? Если это возможно, скажите пожалуйста как мне поступить и что нужно сделать. Я буду Вам очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Вы могли обменять паспорт в Москве до 1 июля 2004 года, пока действовал временный порядок замены паспорта гражданина СССР. Сейчас временный порядок уже не действует. А в соответствии со ст. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, (с изм. и доп. от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г., 31 мая, 5 июля, 21 октября 2003 г.), утвержденной приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 года № 605, обмен паспорта производится по месту жительства, а в случае его отсутствия - по месту пребывания или фактическому месту нахождения. Т.е. теперь Вы имеете возможность обменять паспорт только в Тюмени. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить мне на вопрос. На данное время у меня еще старый советский паспорт, в нем стоит отметка о том, что я выписан со старого места жительства. В настоящее время я нигде не прописан. Могу ли я по старому паспорту временно зарегистрироваться в г. Москве (в данное время я проживаю в Москве) и по месту временной регистрации обменять старый паспорт на новый Российский. И какие документы для этого требуются. Гражданство у меня Российское.

Заранее Вас благодарю, с уважением Сахаров Максим.

Мне исполняется 20 лет в апреле, студентка. Нужно обменять паспорт. Прописана я в городе Норильске, РФ. Но проживаю в Москве, временной регистрации нет. Могу ли как-нибудь в Москве его обменять или обязательно нужно по месту прописки?

Вы ответили мне, что сейчас старый паспорт я могу поменять только по месту прописки или всё же по месту регистрации я тоже могу это сделать?

А если я напишу заявление о выписки из квартиры в которой прописана (в Тюмени), отправлю по почте и, получив листок убытия (или другой документ) приду в паспортный стол раойна в Москве в котором временно зарегистрирована?

Я уже 2 года не могу обменять паспорт по вине гос органов. Пож. я не знаю что мне нужно ещё сделать чтобы сдвинутся с Мёртвой точки.

Скажите, пожалуйста, если у меня есть временная регистрация в городе, а прописана я в области, могу ли я подать иск о порядке общения отца с ребёнком по месту своей временной регистрации?

Буду благодарна за информацию.

Помогите пожалуйста!

Я прописана в Тюменской обл., но живу и работаю в Москве. Мне исполнилось 25 лет и я бы хотела обменять паспорт старого образца (паспорт СССР) на новый, но возможности выехать на место постоянной прописки нет.

Скажите пожалуйста, если я выпишусь, и не имея ни постоянной прописки ни временной регистрации (в Москве), могу ли я получить паспорт по месту фактического пребывания. Не будет ли у меня проблем из-за того, что я проживаю без прописки.

В течении какого времени нужно обменять паспорт, если мне исполнилось 25 лет?

Заранее спасибо!

Мне месяц назад исполнилось 20 лет и мне нужно поменять паспорт! Прописана я в Смоленске, живу в Москве а временной регистрации нет. Могу ли я сделать регистрацию по просроченному паспорту? И что вообще можно сделать? Помогите!

Помогите пожалуйста!

Я прописана в Москве, но сейчас живу и работаю в Сочи (ребёнок, всвязи с подростковым периодом, плохо переносит Московский климат) . В обмене паспорта старого образца на новый, мне было отказано в паспортном столе г. Сочи РФ (по месту временной регистрации).

Скоро истекут все сроки обмена паспорта. С работы у меня нет возможности уехать для обмена паспорта в Москву (останусь без работы, на руках ребёнок и две бабушки 85 и 87-лет.) Можно поменять паспорт по месту временной регистрации? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу обменять водительские права старого советского образца на новые, если прописан постоянно в Нижнем Новгороде, а живу и работаю в Москве и московская регистрация имеется? Можно ли это сделать по месту временной регистрации, чтобы не ехать в Нижний?

Мне нужно обменять паспорт срок действия прошёл, живу не по месту постоянной регистрации! Обратилась в паспортный стол по месту временного пребывания мне отказали в обмене в связи с тем, что нет надлежащей временной регистрации! Ехать Где прописана нет возможности! Работа в Москве! Прописана в Курской области! Что мне делать?

Скажите пожалуйсто, я проживаю в Тамбовской области-место жительство по паспорту, но уже как год работаю в москве, там же и проживаю временно. Делаю временную регистрцию по месту пребывания своевременно. Скажите в каком законе прописан этот порядок о временной регистрации по месту пребывания. (хочется ознакомиться с ним)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение