Нарушение ПДД на полосе встречного движения - оправдано ли лишение права управления ТС?
₽ VIP

• г. Краснодар

Такая ситуация: выехал на полосу встречного движения на прерывистой осевой линии, на линии приближения завершить маневр не успел, наезд на сплошную линию составил примерно 20 метров. Был лишен права управления ТС на 4 месяца. Правомерно ли наказание? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алена, наказание правомерно, хотя существуют исключения (исходя из нюансов материалов административного дела). Нужно быть расчетливым, в том числе и на дороге...